Как решить задачу с условием Купили 6 одинаковых стульев за к р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:28
    0
    За сколько рублей?
  2. 22 сентября, 18:01
    0
    6 стул. Круб

    4 кресло-?

    стул=а. кресло=b. а руб = s

    6a=s. a=s/6

    b=3a.

    4b=4*3a=12a=12*s/6=2s

    ответ 4 креслр равно 2 к руб