В равнобедренном треугольнике боковые стороны 10 км а высота опущенная на основании равна 8 км найдите основание?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:09
    0
    По теореме Пифагора. Корень 10^2 - 8^2 = корень 100-64 = корень 36 = 6 6*2=12 Ответ: 12 км.