Помогите решить задачи!

а) Из 1000 участников радиовикторины на заданный вопрос верно ответили 250 человек. Каков процент верно ответивших на вопрос викторины? Неверно ответивших?

б) В доме 1100 жильцов, из них 825 человек младше 15 лет. Сколько процентов жильцов этого дома младше 15 лет, а сколько старше?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:52
    0
    А)

    1000-250=750 (уч) не ответили

    750 в %=750/100=7.5% (уч) не ответили

    250=250/100=2.5 (уч) ответили

    б)

    1100-825=275 (ж) старше 15

    850=8.5% (ж) младше 15

    225=2,25% (ж) старше 15
  2. 13 июля, 10:22
    0
    1) 100*250:1000=25 Процентов правильно ответили на вопрос

    2) 100-25=75 процентов не правильно ответили на вопрос

    1) 825*100:1100=75 процентов младше

    2) 100-75=25 процентов старше