В ателье сшили 9 платьев, расходуя по 2 м ткани на каждое и 7 костюмов, расходуя по 4 м на каждый. Сколько всего метров ткани израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:13
    0
    9•2=18 (ТК.) - на платья

    7•4=28 (ТК) - на кастюмы

    18+28=46 (ТК) - всего
  2. 12 марта, 04:37
    0
    9*2=18_ 7*4=28. 18+28=46