Прямоугольник, 80% площадь которого равна площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:34
    0
    У квадрата, насколько я знаю все стороны равны. Следственно, S=a*a, то есть 8 умн на 8=64. Это 80% площади пряоугольника. Следственно-64*100/80=80 см в квадрате. Это площадь прямоугольника