1. На полки буфета поставили 100 предметов посуды поровну. На первые две полки поставили тарелки, а на остальные три стаканы. Сколько стаканов и сколько тарелок на полках?

2. Девочки вырезали 60 снежинок и 30 ёлочек. Всё это они наклеили на стёкла по 9 украшенний на каждое. На сколько стёкол они наклеили украшения?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:13
    0
    Две полки и еще три это соответственно пять полок значит 100:5 равно 20 посуд на каждой полке 20*3 равно 60 стаканов 20*2 равно 40 тарелок
  2. 3 августа, 21:23
    0
    1: Всего у нас 5 полок, следовательно по 20 предметов на каждую

    Получается у нас тарело 2*20=40

    а стаканов 3*20 = 60

    2: Всего 90 украшений, следовательно количество оконо 90/9=10