В столовой на четырех полках стояло 328 тарелок. Когда с первой полки 32 тарелки, со второй на третью переставили 30, а на четвертую поставили 24 тарелки, то на всех полках тарелок оказалось поровну. Сколько тарелок было первоначально на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:15
    0
    1) 328 : 4 = 82 (тарелок)

    2) 82 + 32 = 114 (тарелок) - на 1 полке

    3) 82 - 30 = 52 (тарелок) - на 2 полке

    4) 82 - 0 = 82 (тарелок) - на 3 полке

    5) 82 - 24 = 58 (тарелок) - на 4 полке

    Ответ: на 1 - 114, на 2 - 52, на 3 - 82, на 4 - 58.

    поставь лучший