в буфете на полках разложили 100 предметов посуды поровну. на первых двух разложили тарелки. а на остальных трёх стаканы. сколько стаканов и тарелок на полках?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:36
    0
    1) 2+3=5 полок всего. 2) 100:5=20 предметов на каж. полке. 3) 2*20=40 тарелок на двух полках. 4) 3*20=60 стаканов на трёх полках.