2 автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй - 3 ч. Первый проехал на 320 км больше, чем второй. Сколько километров проехал каждый автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:42
    0
    1) 8-3=5 (ч) - разница

    2) 320:5=64 (км) - 1 час

    3) 64*8=512 (км) - 1 автомобиль

    4) 64*3=192 (км)

    Ответ. 1 автомобиль проехал 512 км, а второй 192 км.