Площадь сада составляет 40 % от всей площади. Площадь теплицы? Сколько %, но 4 сотки составляет 2/3 от площади сада. Нужно найти площадь всего участка

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:57
    0
    4 сотки = 400 (кв. м)

    Площадь сада = х (кв. м)

    2/3 х = 400

    х = 400 : 2/3

    х = 600

    Площадь сада = 600 кв. м

    600 кв. м составляют 40% от всего участка

    40% = 0,4

    600 : 0,4 = 1500 (кв. м)

    Ответ: 1500 кв. м - площадь всего участка.