На земельном участке распологаются сад и теплицы. Площадь сада составляет 40% всего участка. Под теплицы отведено 4 сотки, что составляет 2/3 площади, которую занимает сад. Чему равна площадь земельного участка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:48
    0
    Вся площадь сада - 6 соток (4:2*3=6)

    Сад составляет 40% всего участка-вся площадь участка=15 соток (6:40*100=15)

    Ответ: 15 соток
  2. 12 ноября, 15:24
    0
    4*3:2=6 cотток занимает сад 6:0,40=15 соток площадь участка