27000: (х-15) = 9 уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:14
    0
    9 * (х-15) = 27000

    9 х-135=27000

    9 х=27000+135

    9 х=27135

    Х=27135:8

    Х=3015
  2. 20 апреля, 14:15
    0
    27000: (х-15) = 9

    (х-15) = 27000:9

    х-15=3000

    х=3000+15

    х=3015

    Проверка:

    27000: (3015-15) = 9

    27000:3000=9

    9=9