Стороны треугольника относятосятся как 7 : 8 : 9. Периметр треугольника равен 48 см. Найдите длинну каждой стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:07
    0
    Длина 7 будет 6.8

    длина 8 будет 6

    длина 9 будет 5.3
  2. 8 августа, 09:56
    0
    7x+8x+9x=48

    24x=48

    x=2

    7*2=14 (см) - первая сторона

    8*2=16 (см) - вторая сторона

    9*2=18 (см) - третья сторона

    Ответ: 14 см, 16 см, 18 см.