Точка М делит отрезок АВ длиной 12 см на два отрезка так что длина одного из них в 3 раза больше длины другого Найдите длину отрезков АМ и ВМ

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:50
    0
    1) 12 : (3 + 1) = 3 (см) ВМ

    2) 3 • 3 = 9 (см) АМ
  2. 23 марта, 18:24
    0
    Пусть AM будет x, тогда BM будет 3x

    Составим уравнение x+3x=12

    x=3 (AM), тогда 3*3=9 (BM)