Длина первого отрезка 25 сантиметров длина второго отрезка на 17 сантиметра больше чем Длина первого а длина третьего на 12 сантиметра меньше чем сумма длин 1 и 2 отрезков найти длину длину 3 отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:50
    0
    1) 25+17=42 (см) - длина второго отрезка.

    2) 25+42=67 (см) - сумма длин 1-ого и 2-ого отрезков.

    3) 67-12=55 (см) - длина третьего отрезка.

    Ответ: длина третьего отрезка равна 55 санитиметрам