Длина первого отрезка 25 см, второго отрезка на 17 см больше, чем длина первого, а длина третьего на 12 см меньше, чем сумма длин первого и второго отрезков, найди длину третьего отрезка.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:29
    0
    1) 25+17=42 см длина второго отрезка

    2) 42+25=67 см длина двух отрезков

    3) 67-12=55 см длина третьего отрезка