Книг дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 книги

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:36
    0
    Пусть х-стоимость тетради, тогда книга-5 х

    5 х+х=120

    6 х=120

    Х=20

    => тетрадь стоит 20 рублей

    20*5=100 (руб) - стоит книга

    4*20=80 (руб) - стоимость 4 х тетрадей

    2*100=200 (руб) - стоимость 2 х книг