Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый-40% всех деталей, второй - 35% остатка, а третеий-остальные 117 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:46
    0
    Пусть рабочие изготовили x деталей.

    1 - 40% От них - 0,4*x

    2 - 35% От остатка, то есть 35% от (x-0,4x), то есть 0,35*0,6x = 0,21*x

    3 - 117 деталей.

    Складываем работу всех рабочих и получаем общее кол-во деталей (x) :

    0,4x + 0,21x + 117 = x

    117 = 0,39x

    x = 300.

    Ответ: 300 деталей