На старом станке за 3 ч можно было приготовить 15 деталей. На новом станке за 1 ч можно делать на 7 деталей больше. Сколько деталей за 8 часов можно изготовить на новом станке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:07
    0
    Выесним сколько за сам можно сделать на старом 15/3=5. Потом 5+7=12 это на новом за час. А за 8 часов 12*8=96