Помогите с задачей!

садовод вырастил и продал 2000 цветов: роз - 450, это в 2 раза меньше, чем астр, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик вырастил садовод?

запиши выражение, которое обозначает стоимость всех цветов, если известно, что цена одной розы, a р ..., цена одной астры b р ..., цена одной гвоздики c р ...

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:00
    0
    1) 450*2=900-астры.

    2) 2000 - (450+900) = 650-гвозди.

    3) 450*а+900*b+650 * стоимость всех цветов.
  2. 28 ноября, 08:48
    0
    450*2 = 900 (астр)

    2000-450-900=650 (г.)

    450 а + 900b + 650c