Во дворе играли 5 девочек и 16 мальчиков. они разделились на команды по 7 человек в каждой. сколько получилось команд? как расписать условие задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:12
    0
    5 + 16 = 21 всего человек

    21: 7=3 команды
  2. 3 сентября, 16:01
    0
    Дев. - 5 чел.

    Мальч. - 16 чел.

    Команд - ? по 7 чел

    1) 5 + 16 = 21 (чел) - всего детей

    2) 21 : 7 = 3 (шт) - команды

    Ответ: 3 команды