Во дворе играли 5 девочек и 16 мальчиков. Дети разделились на команды по 7 человек в каждой. Сколько получилось команд.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:46
    0
    Складываем кол-во детей

    16+5=21

    делим на 7

    21/7 = 3

    3 команды
  2. 31 января, 21:32
    0
    Сначала надо узнать, сколько всего детей во дворе, т. е. 5+16=21

    дальше надо 21:7=3

    3 команды, вот