Масса одного арбуза 6 кг, а масса другогона n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражения и найдите его значение при n = 2; 3; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:15
    0
    (6-n) * 2=12-2n масса двух арбузов

    при n=2 12-2*2=8 кг

    при n=3 12-2*3=6 кг

    при n=4 12*2*4 = 4 кг