Если х увеличить в 3 раза и к результату прибавить 36 затем эту сумму уменьшить в 24 раза и полученное частное уменьшить на 6 то результат будет равен 28. какое число задули

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:35
    0
    (3 х+36) : 24-6=28

    (3 х+36) : 24=28+6

    (3 х+36) : 24=34

    3 х+36=34*24

    3 х+36=816

    3 х=816-36

    3 х=780

    х=780:3

    х=260

    Ответ: задумали число 260
  2. 8 июля, 11:42
    0
    Решаем задом на перед.

    28+6*24-36:3=260