19*c+8*c+12*c+80.039=95.639

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:28
    0
    19 с+8 с+12 с=95.639-80.039.
  2. 19 июля, 19:09
    0
    Приводим подобные слогаемые

    19 с+8 с+12 с+80.039=95.639

    39 с+80.039=95.639

    Равносильными изменениями является перенос слагаемых из одной части в другую. Так же не забываем, что число меняет "паспорт", т. е. Был +, станет - и наоборот

    39 с=95.639-80.039

    39 с=15,6

    Делим обе стороны на одно и то же число, это тоже равносильное изменение

    39 с=15,6 |:39

    с=0,4