Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата длина прямоугольника 21 см Найди ширину прямоугольника если сторона квадрата 7 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:59
    +1
    1) 7*7=49 см в квадрате - площадь квадрата

    2) 49*3=147 см в квадрате - площадь прямоугольника

    3) 147:21=7 см - ширина

    ответ: 7 см
  2. 3 марта, 04:47
    0
    Находим площадь квадрата:

    7*7=49 (см в квадрате)

    Находим площадь прямоугольника:

    49*3=147 (см в квадрате)

    Находим ширину прямоугольника:

    147:21=7 (см)

    Ответ: 7 см ширина прямоугольника.