Как решить уравнение?

(8+х) * 2=24

Найдите корень уравнения)))

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:43
    0
    (8+х) * 2=24

    8+х = 24:2

    8+х = 12

    х=12-8

    х=4
  2. 27 января, 11:43
    0
    (8+х) * 2=24

    8+х=24:2

    8+х=12

    х=12-8

    х=4

    (8+4) * 2=12*2=24