Решите уравнение подробнен.

2 + (-9/14x) = 4 4/7

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:05
    0
    2-9/14 х=32/7 | х≠0

    Приводим к общему знаменателю в левой части:

    (28 х-9) / 14 х=32/7

    Приводим к прямой зависимости:

    (28 х-9) 7=32*14 х |:7

    28 х-9=32*2 х

    -9=64 х-28 х

    -9=36 х

    Ответ: х=-1/4.