При каком значении t значение выражения 3*t+2 * (5-t) равно 29

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:59
    0
    Решение:

    Чтобы выяснить это, нужно приравнять данное выражение к числу 29:

    3*t+2 * (5-t) = 29

    3t+10-2t=29

    3t-2t=29-10

    t=19

    Ответ: При t=19 приведённое выражение равно 29