Вычисли периметр квадрата со стороной 2 см. Вычисли периметр прямоугольника с длинами соседних сторон 5 см и 3 см. Определи, во сколько раз периметр прямоугольника больше периметра.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:22
    0
    1) (2+2) * 2=8

    2) (5+3) * 2=16

    в 2 раза
  2. 29 января, 13:44
    0
    P квадрата = 2+2+2+2=8 см

    P прямоугольника = 5+5+3+3=16 см

    16/8=2

    Ответ: Периметр прямоугольника в 2 раза больше периметра квадрата