Число 450 разделено на части прямо пропорцианальные числам 2 и 3. Найдите большее из этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:58
    0
    Чтобы разделить число на числа пропорциональные некоторым данным числам, надо разделить это число на сумму данных некоторых чисел и результат умножить на каждое из них.

    450/5=90

    90*2=180

    90*3=270

    Ответ: 270.