Помогите составить выражение для задачи. : известно что в мастерской есть 60 м ситца. и 24 м сукно. а шелка в k раз меньше. чем сукно и ситца вместе. если k=12 надо узнать сколько шелка

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:18
    0
    1) 60+24=84 (м) 2) 84-12=72 (м)