За какое время при движение против течения реки теплоход пройдет 180 км, если его собственная скорость 16 км/ч, а скорость течения 1 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:20
    0
    1) 16-1=15 км/ч - средняя скорость

    2) 180 : 15 = 12 (ч)

    Ответ: за 12 часов
  2. 2 марта, 04:15
    0
    180: (16-1) = 12 (часов) - теплоход проплывёт 180 км