Арбуз и дыня и тыква вместе весят 20 кг. Масса дыни составляет 2/10 общей массы, а масса тыквы 3/10 общей массы. Каккова масса арбуза?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:03
    0
    1) 20 : 10 умножить 2 = 4 (кг) - масса дыни

    2) 20 : 10 умножить 3 = 6 (кг) - масса тыквы

    3) 4+6 = 10 (кг) - дыня и тыква вместе

    4) 20 - 10 = 10 (кг) - масса арбуза
  2. 9 января, 08:40
    0
    20*2/10=4 кг - масса дыни

    20*3/10=6 кг - масса тыквы

    20 - (4+6) = 10 кг

    Ответ: 10 кг масса арбуза