Уаростите выражение:

(a-1) ^2 - (a-2) (a+2) + (a+3) (a-1) - (a-2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:39
    0
    (a-1) ^2 - (a-2) (a+2) + (a+3) (a-1) - (a-2) ^2 = (a^2-2a+1) - (a^2+2a-2a-4) + (a^2-a+3a-3) - (a^2-4a+4) = a^2-2a+1-a^2+4+a^2+2a-3-a^2+4a-4 = - 2a+2a+4a+1+4-3-4 = 4a-2