на полках 42 альбома. Это на 15 меньше чем журналов. Сколько всего альбомов и журналов на полках?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:33
    0
    42 альбома, а журналов на 15 меньше, значит журналов 42+15=57

    всего=журналы+альбомы

    42+57=99
  2. 27 ноября, 12:12
    0
    1) 42+15=57 (журналов)

    2) 42+57=99 (журналов и альбомов вместе)

    Ответ: 99