Длина участка 74 м, ширина 60 м. Под сад на этом участке отвели площадь втрое меньшую, чем под огород. Найти площадь огорода и площадь сада.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:55
    0
    74*60=4440 м2 - площадь участка

    х м2 - площадь сада

    3 х м2-площадь огорода

    х+3 х=4440

    4 х=4440

    х=4440/4

    х=1110 м2-площадь сада

    1110*3=3330 м2 - площадь огорода
  2. 27 октября, 12:45
    0
    Сначала считаем площадь 74*60 = 4440 м кв. далее получаем ответ 1776