18x+6x-8x-5=187 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:23
    0
    18 х+6 х-8 х-5=187

    18 х, 6 х, 8 х-подобные

    16 х-5=187

    -5 переносим в право получаем + 5

    16 х=187+5

    16 х=182 делим на 16

    х = 182/16=91/8=11 целых 3/8
  2. 11 июня, 13:28
    0
    Иксы влево, числа вправо

    16x=192

    x=12

    легко же)