на молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это ода девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:32
    0
    1) 3 : 1/9 = 3/1 * 9/1 = 27 кг кормов 1 корове

    2) 27 * 65 = 1755 кг давали 65 коровам
  2. 3 августа, 00:15
    0
    27*65=1755 кг корма довали коровам