У Васи было 72 марки, это составляет 3/5 количества марок Левы, а

количество марок у Ильи составляет 5/6 количества марок Васи. Сколько

марок у всех мальчиков вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:00
    0
    У Левы 72/3*5=24*5=120 марок, у Ильи 72/6*5=12*5=60 марок, а всего 72+130+60=190+72=262 марки