В аквариуме жили 15 морских коньков, а других рыбок - в 3 раза меньше. Сколько всего рыбок жили в аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:21
    0
    1) 15:3=5

    2) 15+5=20

    Ответ: 20 рыбок
  2. 11 марта, 13:38
    0
    15:3=5 (р.) - других рыбок

    15+5=20 (р)

    ответ: 20