Продолжи ряд числа на сохраняя закономерность 4 7 12 21 38

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:56
    0
    Тут число умножаешь на два, а потом вычитаешь.

    1) 4*2-1=7

    2) 7*2-2=12

    3) 12*2-3=21

    4) 21*2-4=38

    Дальше идут числа: 71; 136; 265; 522; 1035; 2060

    Рад помочь.;)