К празднику испекли пряники печенье и пироги и истратил и 1400 кг муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки потребовалось на каждое изделие. Решите!

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:54
    0
    Примем х-пирог, тогда х+200-печенье, 3 х-пряники.

    Теперь мы можем составить и решить уравнение.

    х+х+200+3 х=1400

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=1200:5

    х=240 (кг) - пирог

    240+200=440 (кг) - печенье

    240*3=720 (кг) - пряники

    Ответ: 240 кг, 440 кг, 720 кг.