Решите задачу. К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг400 г муки. на печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. сколько муки израсходывали на каждый вид выпечки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:22
    0
    Х г - ушло на пирог

    х+200 г - на печенье

    3 х г - на пряники

    Всего 1 кг 400 г

    1 кг 400 г = 1400 г

    х+х+200+3 х=1400

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=1200:5

    х=240 (г) - пошло на пирог

    240+200=440 (г) - на печенье

    240*3=720 (г) - на пряники