Периметр прямоуг 42 см. отношение его длины к ширине 4:3. найти площадь прямоуг

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:05
    0
    4+3=7 (ч) всего

    42:7=6 (см) 1 часть

    6*4=24 (см) одна сторона

    6*3=18 (см) другая сторона

    24*18=432 (см) площадь прямоугольника