Разность двух чисел равна 102, А сумма 200 какие-то цифры? Заполните в тетради схему целая часть

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:04
    0
    1 число - Х

    2 число - у

    Х+у=200

    Х-у=102

    Решим полученную систему уравнений.

    Из первого уравнения выразим Х: Х=200-у

    Подставим полученное значение во второе уравнение:

    Х-у=102

    200-у-у=102

    200-2 у=102

    -2 у=102-200

    -2 у=-98 у

    У=-98/-2

    У=49

    Подставим полученное значение и найдём Х:

    Х=200-у

    Х=200-49

    Х=151

    Ответ: 1 число = 151; 2 число = 49.