Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:03
    0
    1 сторона 3,7 см

    2 сторона 3,7-0,9=2,8 см

    3 сторона 3,7+1,2=4,9 см

    Р=a+b+c

    3,7+2,8+4,9=11,4 см

    Ответ 11,4 см
  2. 7 декабря, 02:44
    0
    Дано:

    a = 3,7 см, что на 0,9 см больше b и на 1,2 см меньше, чем с

    b = ? см

    c = ? см

    Р = ? см

    b = 3,7 - 0,9 = 2,8 см

    с = 3,7 + 1,2 = 4, 9 см

    Р = 3,7 + 2,8 + 4,9 = 11,4

    Ответ: периметр треугольника 11,4 см