Выполни умножение 1) 0,8*7/12 2) 1 2/3*0,6 3) 1,25*32/45 4) 4,5*3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:35
    0
    1) 0,8 * 7/12 = 8/10 * 7/12 = 4/5 * 7/12 = (1*7) / (5*3) = 7/15

    2) 1 2/3 * 0,6 = 5/3 * 6/10 = 5/3 * 3/5 = 1

    3) 1,25 * 32/45 = 125/100 * 32/45 = 5/4 * 32/45 = (1*8) / (1*9) = 8/9

    4) 4,5 * 3 1/3 = 45/10 * 10/3 = 45/3 = 15