Решить уравнения. (с: 6=148-58), (792-а=112 х4), (Ух3 х5=90)

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:55
    0
    1) с: 6=148-58

    с: 6=90

    с=90:6

    с=15

    2) 792-а=112*4 (там же умножить?

    792-а=448

    а=792-448

    а=344

    3) у*3*5=90

    15 у=90

    у=90:15

    у=6