В 2 сумках 18 кг продуктов причём в первой на 4 кг меньше. Сколько кг продуктов в каждой сумке

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:58
    0
    18-4=14

    14:2=7 в одной сумке

    14:2+4=11 во второй сумке
  2. 8 февраля, 11:46
    0
    Х+х+4=18

    2 х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    1 я сумка=х+4=7+4=11

    2 я сумка=х=7